Deutsche Wildtier Stiftung
Deva-Institut

Wir machen den JÄGER...

Hier können Sie sich das Team des JÄGER ansehen. Außer der Redaktion sind hier noch unsere freien Mitarbeiter sowie unsere Anzeigenabteilung zu sehen.
Abteilungen

Dr. Lucas von Bothmer

Chefredakteur
Dr. Lucas v. Bothmer stammt aus der Lüneburger Heide. Der Politologe und Medienökonom ist seit 1999 Jäger und stellt mit Vorliebe unserem heimischen Schalenwild nach – ob auf der Drückjagd oder dem Ansitz.
E-Mail: lucas.bothmer@jaegermagazin.de

Gerhard Henrici

Redakteur
Redakteur Gerhard Henrici ist passionierter Niederwild- und Ansitzjäger (am liebsten auf den Fuchs). Er schreibt und redigiert Texte für den JÄGER.

E-Mail: gerhard.henrici@jaegermagazin.de

Julia Fiedler

Redaktionsassistenz & Sekretariat
Julia Fiedler ist verantwortlich für das Sekretariat, das Bildarchiv und die Leserfragen. Außerdem füttert sie Tag für Tag die JÄGER-Homepage mit neuen Inhalten.

E-Mail: julia.fiedler@jaegermagazin.de

Nicolai Schliephack

Organisation Seminare
Redakteur Nicolai Schliephack organisiert die JÄGER-Seminare.

E-Mail: nicolai.schliephack@jahr-tsv.de

Philipp Refeld

Grafiker
Philipp Refeld ist gelernter Mediengestalter für Digital- und Printmedien und seit Juni 2009 verantwortlich für das Layout des JÄGER. 

Rainer Propp

Anzeigenleitung JÄGER
Nicht nur das Verkaufen ist seine Stärke – unser Anzeigenleiter ist auf der Jagd bekannt für seine sicheren Schüsse. Seine besondere Passion gilt der Krähenjagd.

E-Mail: rainer.propp@jaegermagazin.de

Sylvia Hartmann

Anzeigendisposition JÄGER
Sylvia Hartmann nimmt die Anzeigenbuchungen entgegen und managt den Kleinanzeigenteil. Egal wie hektisch es dabei zugeht, behält sie immer die Ruhe.

E-Mail: sylvia.hartmann@jaegermagazin.de